блогер, видео, хобби, заработок, интернет, властитель, деньги, блогеры, YouTube, виртуальный дневник, солидный доход, реклама
Блогер (ударение на «о») это человек, ведущий БЛОГинтернет-дневник с текстами, картинками, видео и прочей чепухой. Блогерами не рождаются, ими становятся в порыве желаний высказаться, быть услышенными, самореализоваться.

Блогер – это властитель дум и лидер общественного мнения. Блогер – это человек творческий, который может одной своей публикацией свернуть горы. К блогерам прислушиваются даже высшие мира сего.

А ведь все, что делают блогеры – просто пишут статьи или снимают видео.

Правда, не думайте, что все так замечательно. Поскольку блог – это хобби, то большинство блогеров ничего не зарабатывают. Чтобы выйти на заработок, нужно потрудиться примерно 2 года и набрать 10-20 тысяч подписчиков.

Многие активные пользователи интернета хоть раз в жизни задумывались о том, как блогеры зарабатывают деньги. Очень правильный вопрос, у людей, ведущих свой канал на YouTube или виртуальный дневник, действительно солидный доход, и каждому интересно, что нужно делать для его получения.

Реклама
Поскольку видеоблоггинг популярнее текстового, на нём хотелось бы остановиться более подробно.

Реклама — это главный источник дохода каждого владельца известного канала. Наверняка каждый человек, пользующийся «Ютубом», замечал пиар-ролики -это реклама. Автоматически включается либо перед самым началом ролика, открытого для просмотра, либо появляется посередине. Бывает всплывает даже не одно изображение рекламного характера. За их счёт и складывается прибыль владельца канала, выкладывающего видеоролики. Чтобы знать, как блогеры зарабатывают деньги, нужно подробно рассмотреть этот принцип. Фирма, занимается производством косметики, нуждается в покупателях, её представители заказывают рекламу у корпорации Google, владеющей «Ютубом».

Потом специалисты для привлечения нужной аудитории выбирают несколько популярных тематических каналов, владельцы которых выкладывают соответствующие видео. В данном случае речь идёт о бьюти-блогах – видеодневниках, посвящённых теме красоты, в основном их ведут девушки. В своих видео они рассматривают вопросы, касающиеся косметики, проводят мастер-классы по макияжу, причёскам, обсуждают новинки косметики, плюсы и минусы разных фирм. Владельцам канала предлагается сотрудничество – перед их видео проигрывается реклама, а авторам начисляются средства. Все выигрывает от взаимного сотрудничества. Блогер получает деньги, аудитория – информацию, а заказчик – новых клиентов.

Суммы заработка бывают разные. Но это не все инструменты какими блогеры зарабатывают деньги. В каждом сотрудничестве с рекламодателями есть специфика. Если автор канала не против стать партнёром видеохостинга YouTube, то он должен указать соответствующую информацию в специально созданном для этого меню. Тогда ему будут поступать предложения. Сумма правда небольшая. Автор канала получает лишь определённый процент от заплаченных рекламодателем средств, за каждый переход на его сайт он предлагает 1 доллар. С него блогер может получить 30-40 центов. Хотя это немного YouTube стимулирует владельцев каналов на создание более интересного и качественного контента — для увеличения количества просмотров и, соответственно, потенциальных клиентов рекламодателя.

Пиар напрямую

Рассказывая о том, зарабатывают ли блогеры деньги, нельзя не упомянуть и метод прямой рекламы. Он, правда, предлагается владельцам популярных каналов – тех, на которых количество подписчиков исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами. Суть в том, что блогер должен пиарить сайт/товар/услугу рекламодателя в самом ролике, вкратце рассказывая о преимуществах и достоинствах предлагаемого. Как правило, дальше идет текст «Ссылку на сайт вы можете увидеть в описании видео». Этот метод действенный. В этом случае пользователи на подсознательном уровне испытывать интерес к рекламируемому продукту, так как его пиарит известный блогер, и они ему доверяют.

Доход известных ютуберов На известном сайте, посвящённому видеороликам, количество зарегистрированных каналов исчисляется миллионами. Однако лишь немногие из них имеют высокий рейтинг. Если обращаться к просторам рунета, то можно выделить несколько каналов. Многие ТОПы возглавляет Иван Рудской со своим блогом под названием EeOneGuy (в 2017-м переименован в «Ивангай»). Парню 21 год, и его предполагаемый доход, получаемый по партнёрской программе YouTube, составляет около не одну сотню тысяч долларов. На его канал подписано почти 11.4 миллиона человек, а общее количество просмотров составляет более 2.5 миллиарда. Популярен и блог Максима Голополосова, ведущего развлекательное шоу под названием «+100500». Он на YouTube уже много лет, и за это время на основной канал он не единственный, подписалось более 8 миллионов человек. Сейчас множество примеров успешных блогеров, поэтому многие люди интересуются тем, как стать видео-блогером и заработать деньги.

Показ товара лицом
Есть ещё одна тема, которую стоит отметить вниманием, рассказывая про то, как блогеры зарабатывают деньги на «Ютубе». Бывает, что товар рекламируется прямо в видеоролике. Возьмем онлайн-магазин крутых вещей с необычными принтами, они заказывают известному блогеру пиар своего товара, дают вещь для рекламы, а в конце ролика идет реплика «спасибо ребятам из магазина за прекрасную вещь (указывается название магазина). Если хотите стильно выглядеть, загляните туда – ссылку я оставлю в описании».

Магазины техники, например, предоставляют блогерам камеры, на которые просят снять очередной выпуск. Очень удобный метод, ведь зрители сразу могут оценить качество аппаратуры. Девушкам, ведущим бьюти-блог, часто предлагают показать в ролике мастер-класс с применением косметики бренда, который хочется разрекламировать. И подобных примеров масса. Для рекламирования того или иного товара всегда найдётся популярный канал соответствующей тематики. Монетизация роликов. Метод рекламы вполне понятен. Но стоит знать и о других способах увеличить свой доход, если появилась идея, касающаяся того, как стать блогером и заработать деньги.

Дело в том, что любой человек способен монетизировать выкладываемые им ролики. Получать средства лишь за одни просмотры – это тоже реальность. Только нужно делать действительно интересный материал. Ведь ежедневно регистрируется порядка миллиона роликов и очень важно, чтобы видео в этом многообразии было замечено. Цена вопроса — 1 000 просмотров стоит примерно 2-5 долларов. За ролик ориентированный на англоязычных зрителей. За это же количество просмотров видеозаписи, рассчитанной на русскоговорящих, «Ютуб» платит в среднем 1.5 $. Чтобы начать получать деньги, автору канала нужно подключить монетизацию через одну из популярных медиасетей (например, через тот же Google Adsense).

Присоединение к YouTube
Теперь можно поговорить и о том, как стать блогером и зарабатывать деньги. Это нелегко необходимо прославиться на YouTube, а это не быстро. Без известности, на этом ресурсе не обойтись, так как без неё не будет подписчиков и просмотров. Обязательно нужна «свежая» и интересная идея. На «Ютубе» уже десятки тысяч каналов, владельцы которых снимают летсплеи, обзоры на фильмы и смешные видео, свои мнения по тем или иным информационным поводам, ведут бьюти-блоги и т. д. Зарекомендовать себя в уже развитых и популярных сегментах очень сложно, но возможно. Нужно что-то новое не ординарное, не «забитое», а для этого придётся разработать идею, предварительно проанализировав современную аудиторию, её специфику и интересы.

Подавляющее большинство пользователей YouTube – это дети, подростки и молодёжь. Так что будущий контент стоит ориентировать на их интересы, если хочется прославиться как можно скорее. Далее необходимо техническое оснащение. Нужна хорошая камера, достойная программа для видеомонтажа, микрофон для записи звука, штатив, устройство для правильного освещения и многое другое. Ролик во всех планах должен быть качественным – тогда его будут смотреть.

В начале пути вы будете инвестировать в свой канал, если вы всерьез озадачены вопросом о том, как заработать деньги дома. Блогер может быстро привлечь аудиторию, купив рекламу у кого-то другого, кто уже прославился на YouTube, этот способ более быстрый. Известные блогеры делают ролик за определённую плату про канал, который вам необходимо разрекламировать. Другие вкратце о нём упоминают в своём ролике и оставляют под ним ссылку. Кто-то добавляет канал в «интересные» (это называется саббокс). Некоторые же добавляют play-лист рекламодателя на главную страницу своего блога. Это, конечно, недёшево. Есть другой вариант, заключающийся в покупке рекламы в сообществе известного блогера. Паблики в «ВКонтакте» есть у каждого канала.

Как выводить средства — точнее о том, как выводить деньги со своего счёта. Чтобы получить наличные, необходим аккаунт Adsense, который может зарегистрировать каждый. К одному такому профилю можно подключить сразу несколько каналов. В аккаунте Adsense можно посмотреть статистику по начисленным за просмотры/рекламы средства, сделать определённые выводы касательно прибыльности блога. Самое главное, что через этот профиль можно перевести электронные деньги в наличные. Можно сразу оформить чек на своё имя, или перечислить имеющиеся средства на электронный кошелёк (в системе «Яндекс» или WebMoney), а потом действовать любым другим удобным способом.

Текстовые блоги
Стоит поговорить и о них. Самой популярной платформой для ведения текстового онлайн-дневника является «Живой Журнал» (ЖЖ). Там тоже можно заработать неплохие деньги. Ярким примером можно считать Илью Варламова, который начинал с ЖЖ. Сегодня он крупный и состоятельным бизнесменом — у него свой сайт, несколько проектов и компаний. Принцип такой же – заработок на рекламе. В профиле блогера размещают рекламный баннер, и так же платят ему за количество переходов. Или могут предложить написать о каком-либо товаре. Если его читают десятки тысяч людей, то результат однозначно будет. Только текстовый блог труднее сделать популярным, поскольку сейчас всё большее количество людей предпочитает не читать, а смотреть. Но если человек располагает оригинальной идеей и интересным уникальным контентом, то всё может получиться. В дальнейшем успешный блог «переезжает» на собственный сайт, и там уже человеку предоставляется больше свободы в плане партнёрства с рекламодателями и людьми, готовыми предложить ему сотрудничество.

Если вам стало интересно, дерзайте и у Вас все получится, ведь главное — это желание, когда оно есть мы ищем возможности!

(34825)